суббота, 6 октября 2012 г.

Кто же такой неудачник?



 Неудачник – тот, кто ничего толком не делает, чтобы изменить жизнь к лучшему и достигнуть поставленной цели (если такая имеется). 

Если и намерен что-нибудь эдакое сделать, то до конца дело не доводит, так как выбирает то ли неправильный путь, то ли считает, что виновниками его неудач являются другие люди. 

Неудачника можно считать энергетическим вампиром, который выпивает нашу энергию путем жалоб и нытья. поначалу я, общаясь с такими людьми, действительно жалею, пытаюсь помочь и подсказать выход из ситуации.

 Но потом оказывается, что неудачи затягивают и тебя якорем на дно. Такое общение чревато последствиями и творческим упадком, если не разрушением целостности личности. 

И хорошо, если у человека найдется сил "обрубать" такого рода общение и идти своим путем. Жестоко? Нет. Вы же убираетесь в квартире, чтобы вычистить мусор и пыль... или в огороде, чтобы выполоть сорняки, мешающие плодородным культурам дать урожай? 

Есть люди-сорняки, которые стараются сделать жизнь невыносимой и никчемной, завидуя и жалуясь на свое безденежье, неспособность найти решение проблемы, обвиняя целую галактику в своих несчастьях, забирая незаметно энергию и силу на разговоры ни о чем. 

Трудолюбие и цель - вот два фактора, которые неудачник игнорирует. А может быть, ему так удобно жить?...

2 комментария:

  1. бла бла бла...именно так "неудачники" говорят про "неудачников"...открою один Вам секрет: неудачников НЕТ, есть люди которые бояться признать, что все происходящее с ними виноваты они...))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий!
    Я согласна с ВАМИ!

    ОтветитьУдалить