среда, 22 февраля 2012 г.

Неделя Мужества в Оренбурге

Накануне Дня Защитника Отечества в рамках проведения сотрудниками полиции патриотической акции «Неделя мужества» в Музее УМВД области состоялась встреча главного полицейского области Ефрема Романова с учениками 7-го класса школы № 34 Оренбурга.

Вместе с генералом полиции на встречу со школьниками пришли член Общественного совета при УМВД области Герой России Раис Мустафин и сотрудник оренбургского ОМОНа Александр Антипов, спасший из горящего дома двух пожилых людей.

Место встречи в Музее выбрано не случайно, так как именно здесь хранится вся история оренбургской милиции и полиции. Чтобы ребята могли не просто послушать людей в форме, но и своими глазами увидеть историю.

Встречу с ребятами Ефрем Романов решил посвятить настоящим Защитникам нашей Родины, солдатам правопорядка. У многих горожан на слуху такие названия улиц как Ткачева, Есимова, сквер имени Самохина…

Но далеко не все знают в честь кого они были названы. Поэтому целью данного мероприятия было ознакомление молодого поколения с героическими поступками оренбуржцев и придание им чувства патриотизма своему Отечеству.

Комментариев нет:

Отправить комментарий